E – Телевизионные перерывы

E.1 Определение
Любая организация, проводящая соревнования, может самостоятельно решить, будут ли использоваться телевизионные (TV) перерывы, и если будут, то какой продолжительности (60, 75, 90 или 100 секунд).
E.2 Правило
E.2.1 Возможен один (1) TV-перерыв в каждом периоде дополнительно к обычным затребованным минутным перерывам. TV-перерывы в дополнительных периодах недопустимы.
E.2.2 Первый перерыв (командный или TV) в каждом периоде должен быть продолжительностью 60, 75, 90 или 100 секунд.
E.2.3 Продолжительность всех других затребованных перерывов в периоде должна быть 60 секунд.
E.2.4 Обеим командам предоставляется один затребованный перерыв в каждом из первых трех (3) периодов и до двух (2) затребованных перерыва в четвертом периоде.
Эти перерывы могут быть затребованы в любое время игры и могут иметь продолжительность: E.3 Процедура
E.3.1 Идеально, чтобы TV-перерыв был взят за 5 минут до окончания периода. Однако нет гарантии, что это произойдет.
E.3.2 Если ни одна из команд не затребовала минутного перерыва до того, когда останется 5 минут до конца периода, то TV-перерыв должен быть предоставлен при первой же возможности, когда мяч мертвый и часы остановлены. Этот перерыв не записывается ни одной из команд.
E.3.3 Если любая команда запросила затребованный перерыв до момента, когда останется 5 минут до конца периода, то этот перерыв используется, как TV-перерыв.
Этот перерыв рассматривается одновременно, как TV перерыв и как затребованный перерыв, предоставленный запросившей его команде. Следовательно, другой перерыв не может быть предоставлен той же команде в этом периоде. Это правило действует в первых трех (3) периодах, в четвертом периоде у команды есть еще один затребованный перерыв.
E.3.4 В соответствии с этой процедурой может быть минимум один (1) перерыв в каждом периоде и максимум три (3) перерыва в течение первых трех (3) периодов и максимум пять (5) перерывов в течение четвертого периода.