Homo proponit, sed deus disponit  Суббота, 20 апреля 2024, 06:55  
    

спорт one
   Спорт   
   Тотализатор   
   Клуб   
   Вики   
логин пароль (забыли?)

регистрация
  
Результаты и анонсы
Футбольные турниры
Хоккейные турниры
История встреч
Глобальные таблицы
Официальные правила
видов спорта
Бадминтон
Баскетбол
Бильярд
Волейбол
Волейбол (пляжный)
Гандбол
Городки
Дартс
Керлинг
Футбол
Футзал (мини-футбол)
Хоккей
Шахматы

Баскетбол - официальные правила

48 Правила поведения

48.1 Определение
48.1.1 Проведение игры на должном уровне требует полного и лояльного сотрудничества членов обеих команд (Игроков, Запасных, Тренеров, Помощников тренеров и Сопровождающих команды) с Судьями, Судьями за столиком и Комиссаром.
48.1.2 Обе команды имеют право сделать все от них зависящее для достижения победы, но это должно быть сделано в духе спортивного соперничества и честной игры.
48.1.3 Любое преднамеренное или неоднократное игнорирование этого сотрудничества, или духа данных Правил должно рассматриваться, как технический фол и наказываться соответствующим образом.
48.1.4 Судьи могут предотвратить технические фолы, предупреждая членов команды или даже пропуская небольшие технические нарушения административного характера, которые очевидно не умышленны и не оказывают непосредственное влияние на игру, если только подобное нарушение не повторяется после предупреждения.
48.1.5 Если техническое нарушение обнаружено после того, как мяч стал живым, игра должна быть остановлена и назначен технический фол. Наказание выполняется, как если бы технический фол произошел в момент, когда он был назначен. Все что произошло между техническим нарушением и остановкой игры остается в силе.
48.2 Правило
Акты насилия могут совершаться в течение игры в противовес спортивной честной игре. Эти акты должны быть немедленно прекращены Судьями, а в случае необходимости силами общественного порядка.
48.2.1 Всякий раз, когда происходят акты насилия между Игроками, Запасными, Тренерами и лицами, Сопровождающими команду, Судьи должны принять необходимые меры, чтобы прекратить их.
48.2.2 Любые вышеназванные лица, виновные в очевидных актах агрессии против соперников или Судей, должны быть немедленно дисквалифицированы. Судьи должны сообщить об инциденте в организацию, ответственную за проведение соревнований.
48.2.3 Служащие сил общественного порядка могут выйти на площадку только по просьбе Судей. Однако, если зрители выйдут на площадку с явным намерением совершить акт насилия, служащие сил общественного порядка должны немедленно вмешаться, чтобы защитить команды и Судей.
48.2.4 Все другие места, включая входы, выходы, коридоры, раздевалки и т.д. находятся в ведении организаторов и сил, ответственных за поддержание общественного порядка.
48.2.5 Физические действия Игроков, Запасных, Тренеров, Помощников тренеров лиц, Сопровождающих команду, которые могут привести к порче игрового оборудования, не должны разрешаться Судьями.
Как только Судьи заметят подобные действия, они немедленно должны предупредить Тренера соответствующей команды.
При повторении подобных действий провинившемуся должен быть немедленно назначен технический фол. Если его фамилия не занесена в Протокол, технический фол записывается Тренеру и обозначается, как "В". Решения Судей являются окончательными и не могут быть игнорированы или оспорены.

Источник: www.fiba.com

                                                                                                                                                     
Результаты опроса
Как вы относитесь к введению системы VAR в футболе?
Положительно19
Нейтрально7
Отрицательно3
Затрудняюсь ответить2

Проголосовало: 31

Опрос завершён.

Результаты опросов

Предложите опрос!

Наш партнер

Наш партнер

РешаемЗадачи.ru
Большая база решённых задач по физике и математике!

спорт one | Спорт | Тотализатор | Клуб | Вики | Карта сайта | Обратная связь
Copyright © 1998-2024 www.sportzone.ru