Homo proponit, sed deus disponit  Пятница, 19 апреля 2024, 03:59  
    

спорт one
   Спорт   
   Тотализатор   
   Клуб   
   Вики   
логин пароль (забыли?)

регистрация
  
Результаты и анонсы
Футбольные турниры
Хоккейные турниры
История встреч
Глобальные таблицы
Официальные правила
видов спорта
Бадминтон
Баскетбол
Бильярд
Волейбол
Волейбол (пляжный)
Гандбол
Городки
Дартс
Керлинг
Футбол
Футзал (мини-футбол)
Хоккей
Шахматы

Футбол - официальные правила

ПРОЦЕДУРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА (ИФАБ)

(Утвержден ИФАБ в феврале 1993 года)
Наименование и состав

Наименование Совета: Международный совет - ИФАБ. В состав Совета входят Футбольная ассоциация (Англии) , Шотландская футбольная ассоциация, Футбольная ассоциация Уэльса, Футбольная ассоциация Северной Ирландии и Международная федерация футбола (ФИФА), представленная четырьмя делегатами.

Цели

Цели Совета состоят в обсуждении и принятии решений по предлагаемым изменениям Правил игры, а также по другим вопросам, касающимся футбола, которые направляются в Совет после рассмотрения на ежегодном Генеральном заседании или на ином соответствующем заседании ассоциаций, входящих в Совет, или конфедераций, или НФ.

Заседания Совета

Совет проводит заседания два раза в год. Ежегодное Генеральное заседание проводится в период с 14 февраля по 14 марта. Ежегодное Рабочее совещание проводится по согласованию сторон в сентябре или октябре. Дата и место проведения как Ежегодного Генерального заседания, так и Ежегодного Рабочего совещания определяется на предыдущем Ежегодном Генеральном заседании Совета. В каждом текущем году оба ежегодных заседания - Генеральное заседание и Рабочее совещание - проводятся одной и той же ассоциацией - членом Совета. Председательствует на заседаниях представитель ассоциации-организатора. Право проведения обоих заседаний предоставляется каждой из ассоциаций по принципу ротации.

Ежегодное Генеральное заседание

Ежегодное Генеральное заседание уполномочено обсуждать и принимать решения по предлагаемым изменениям Правил игры и другим соответствующим вопросам, касающимся футбола и входящим в компетенцию Совета.

Ежегодное Рабочее совещание

Ежегодное Рабочее совещание проводится, по согласованию сторон, в сентябре или октябре. Совещание уполномочено рассматривать вопросы общего порядка, поступившие в Совет. Он полномочен выносить решения по таким вопросам, однако Ежегодное Рабочее совещание не имеет полномочий в вопросах, касающихся изменений Правил игры.

Процедурные вопросы

Ежегодное Генеральное заседание Не позднее 1 декабря каждая из ассоциаций направляет секретарю ассоциации-организатора заседания в письменном виде предложения или предлагаемые изменения Правил игры, просьбы об экспериментах с Правилами игры и прочие вопросы для обсуждения, которые должны быть напечатаны и распространены не позднее 14 декабря. Любые поправки к таким предлагаемым изменениям должны быть представлены в письменном виде секретарю ассоциации-организатора не позднее 14 января, и не позднее 1 февраля такие предложения и поправки будут напечатаны и направлены на рассмотрение ассоциаций - членов Совета.

Ежегодное Рабочее совещание

Не позднее чем за четыре недели до даты проведения заседания каждая из ассоциаций направляет секретарю ассоциации-организатора в письменном виде любые предложения, просьбы по экспериментам в отношении Правил игры и другие вопросы для обсуждения.

Повестка дня и соответствующие документы рассылаются всем ассоциациям - членам Совета за две недели до заседания.

Любая конфедерация или другая национальная федерация может заблаговременно направить Генеральному секретарю ФИФА в письменном виде предложения, просьбы или вопросы для обсуждения, с тем чтобы обеспечить их рассмотрение ФИФА и, в случае их приемлемости, направление секретарю ассоциации-организатора как минимум за четыре недели до заседания.

Протоколы

Протоколы заседаний ведутся секретарем ассоциации-организатора и включаются в Официальный сборник протоколов, передаваемый следующей по принципу ротации ассоциации-организатору до 1-го февраля текущего года.

Кворум и полномочия при голосовании

Вопросы повестки дня не могут обсуждаться, если на заседании будут присутствовать менее четырех ассоциаций (одна из них - ФИФА). ФИФА имеет четыре голоса от имени всех национальных федераций, являющихся ее членами. Остальные ассоциации имеют по одному голосу. Для одобрения любого предложения требуется поддержка не менее трех четвертей присутствующих и имеющих право голоса представителей.

Изменения Правил игры

Изменения в Правила игры могут вноситься только на Ежегодном Генеральном заседании Совета, и лишь в случае, если с ними согласятся не менее трех четвертей присутствующих и имеющих право голоса представителей.

Специальные заседания

Ассоциация-организатор заседаний Совета в текущем году *, по получении письменного запроса за подписью ФИФА или любых двух других.
(* Под текущим годом понимается год, начинающийся на следующий день после предыдущего). Ежегодного Генерального заседания ассоциаций - членов Совета и копии представляемых на рассмотрение предложений, созывает специальное заседание Совета. Такие специальные заседания проводятся в срок до двадцати восьми дней с момента подачи запроса, а входящие в Совет ассоциации получают уведомление (вместе с копией предложений) в течение двадцати одного дня.

Решения Совета

Решения Ежегодного Рабочего совещания Совета вступают в силу с даты проведения заседания, если не будет достигнуто иной договоренности.
Решения Ежегодного Генерального заседания Совета по поводу изменений Правил игры становятся обязательными для конфедераций и национальных федераций с 1 июля года проведения каждого Ежегодного Генерального заседания Совета, однако те конфедерации или национальные федерации, чей текущий сезон к 1 июля еще не закончится, могут отложить введение принятых изменений Правилам игры для своих соревнований до начала своего очередного сезона. Никакие конфедерации или национальные федерации не могут вносить никакие изменения в Правила игры, если они не будут приняты Советом.
(*Согласовано, что любые подобные решения в отношении международных матчей будут вступать в действие с 1 июля года того Ежегодного Генерального заседания Совета, на котором они были приняты.)

Источник: www.uefa.com

                                                                                                                                                     
Результаты опроса
Как вы относитесь к введению системы VAR в футболе?
Положительно19
Нейтрально7
Отрицательно3
Затрудняюсь ответить2

Проголосовало: 31

Опрос завершён.

Результаты опросов

Предложите опрос!

Наш партнер

Наш партнер

РешаемЗадачи.ru
Большая база решённых задач по физике и математике!

спорт one | Спорт | Тотализатор | Клуб | Вики | Карта сайта | Обратная связь
Copyright © 1998-2024 www.sportzone.ru