Homo proponit, sed deus disponit  Среда, 24 апреля 2024, 06:21  
    

спорт one
   Спорт   
   Тотализатор   
   Клуб   
   Вики   
логин пароль (забыли?)

регистрация
  
Результаты и анонсы
Футбольные турниры
Хоккейные турниры
История встреч
Глобальные таблицы
Официальные правила
видов спорта
Бадминтон
Баскетбол
Бильярд
Волейбол
Волейбол (пляжный)
Гандбол
Городки
Дартс
Керлинг
Футбол
Футзал (мини-футбол)
Хоккей
Шахматы

Гандбол - официальные правила

Правило 14. 7-метровый бросок

Решение о назначении 7-метрового броска

14:1

7-метровый бросок назначается, если :
  1. сорвана явная возможность взятия ворот в любом месте игровой площадки игроком или официальным лицом команды соперников;
  2. имеет место недозволенный свисток при явно голевой ситуации;
  3. сорвана явная возможность взятия ворот в результате вмешательства кого-либо, не принимающего участие в игре (за исключением Правила 9:1; Применяется Комментарий);
При определении "явная возможность взятия ворот" см. Разъяснение №8.

14:2

Если игрок нападающей команды сохраняет полный контроль над мячом и своим телом, несмотря на нарушение как в 14:1а, нет необходимости назначать 7-метровый бросок, даже если позже игрок теряет явную возможность взятия ворот.
Там, где возникает потенциальная ситуация для 7-метрового броска, судьи всегда должны воздержаться от вмешательства до тех пор, пока не будет четкого определения, что решение о 7-метровом броске действительно обоснованно и необходимо. Если игрок нападающей команды продолжает взятие ворот, несмотря на недозволенное вмешательство защитников, то совершенно очевидно, что отсутствует какая-либо причина для назначения 7-метрового броска. И наоборот, если становится очевидным, что игрок действительно потерял контроль над мячом или своим телом в связи с нарушением, так что, так называемая явная возможность более не существует, тогда назначается 7-метровый бросок.

14:3

При назначении 7-метрового броска, судьи должны взять тайм-аут (2:2).

Выполнение 7-метрового броска

14:4

7-метровый бросок выполняется в направлении ворот по свистку судьи в поле в течение 3х секунд (13:1а).

14:5

Игрок, выполняющий 7-метровый бросок, не должен касаться или пересекать линию 7-метрового броска, пока мяч не покинул его руку (13:1а).

14:6

Игрок, выполняющий 7-метровый бросок, или его партнеры вновь не могут играть мячом до тех пор, пока мяч не коснется соперника или ворот (13:1а).

14:7

При выполнении 7-метрового броска члены команды игрока, выполняющего бросок, должны находиться за линией свободных бросков, пока мяч не покинет руки игрока. В противном случае будет назначен свободный бросок против команды, выполняющей 7-метровый бросок (13:1а).

14:8

При выполнении 7-метрового броска игроки команды соперника должны находиться за линией свободных бросков и на расстоянии не менее 3-х метров от линии 7-метрового броска, пока мяч не покинет руки игрока, выполняющего бросок, в противном случае, 7-метровый бросок будет повторен, если мяч не попадет в ворота.

14:9

7-метровый бросок повторяется, если мяч не попал в ворота, а вратарь пересек ограничительную линию, т.е. 4-х метровую линию (1:7, 5:12), до того, как мяч покинул руку игрока, выполняющего бросок.

14:10

Cмена вратарей не допускается как только игрок, выполняющий 7-метровый бросок, готов его выполнить, стоя в правильной позиции с мячом в руке. Любая попытка произвести замену в данной ситуации должна быть наказана как за неспортивное поведение (8:4, 16:1d и 16:3c).                                                                                                                                                      
Результаты опроса
Как вы относитесь к введению системы VAR в футболе?
Положительно19
Нейтрально7
Отрицательно3
Затрудняюсь ответить2

Проголосовало: 31

Опрос завершён.

Результаты опросов

Предложите опрос!

Наш партнер

Наш партнер

РешаемЗадачи.ru
Большая база решённых задач по физике и математике!

спорт one | Спорт | Тотализатор | Клуб | Вики | Карта сайта | Обратная связь
Copyright © 1998-2024 www.sportzone.ru