Homo proponit, sed deus disponit  Четверг, 28 марта 2024, 15:27  
    

спорт one
   Спорт   
   Тотализатор   
   Клуб   
   Вики   
логин пароль (забыли?)

регистрация
  
Результаты и анонсы
Футбольные турниры
Хоккейные турниры
История встреч
Глобальные таблицы
Официальные правила
видов спорта
Бадминтон
Баскетбол
Бильярд
Волейбол
Волейбол (пляжный)
Гандбол
Городки
Дартс
Керлинг
Футбол
Футзал (мини-футбол)
Хоккей
Шахматы

Баскетбол - официальные правила

16 Тренеры: Обязанности и права

16.1 Тренер или Помощник тренера являются единственными представителями команды, которые могут общаться с Судьями за секретарским столиком во время игры для получения статистической информации. Это должно быть сделано в спокойной и вежливой манере, когда мяч мертвый и игровые часы остановлены. Они не должны вмешиваться в нормальный ход игры.
16.2 Не позднее, чем за 20 минут до начала игры по расписанию каждый Тренер или его представитель должен передать Секретарю список с фамилиями и номерами членов команды, которые должны участвовать в игре, а также фамилии Капитана команды, Тренера и Помощника тренера.
16.3 Не позднее, чем за 10 минут до начала игры оба Тренера подтверждают фамилии и номера членов своих команд и Тренеров, расписываясь в протоколе. При этом они должны отметить пять (5) Игроков, которые начнут игру. Тренер команды 'А' первым сообщает эту информацию.
16.4 Запасные Игроки, опоздавшие на игру, могут играть, если Тренер включил их в список членов команды, поданный Секретарю за 20 минут до начала игры.
16.5 Только Тренер или Помощник тренера имеет право просить затребованные перерывы.
16.6 Только Тренер или Помощник тренера, но не оба, имеют право стоять во время игры. Это право также применимо к Капитану, заменяющему Тренера по той или иной причине.
16.7 Когда Тренер или Помощник тренера решают произвести замену, Запасной Игрок должен сообщить об этом Секретарю и быть готовым немедленно войти в игру.
16.8 Если в команде есть Помощник тренера, его фамилия должна быть внесена в Протокол до начала игры (его подпись в Протоколе не требуется). Он должен исполнять обязанности Тренера, если по какой-либо причине Тренер не сможет продолжать их исполнять сам.
16.9 Капитан команды может выполнять обязанности Тренера, если Тренер отсутствует или не может продолжать выполнять свои обязанности и нет Помощника тренера, внесенного в Протокол (или он не может продолжать выполнять свои обязанности). Если Капитан должен покинуть игровую площадку по любой уважительной причине, он может продолжать выполнять обязанности Тренера. Однако, если он должен покинуть площадку из-за дисквалифицирующего фола или он не может выполнять обязанности Тренера из-за травмы, то Игрок, заменивший его как Капитана, должен заменить его и как Тренера.

Паравило пятое. Игровые положения

Источник: www.fiba.com

                                                                                                                                                     
Результаты опроса
Как вы относитесь к введению системы VAR в футболе?
Положительно19
Нейтрально7
Отрицательно3
Затрудняюсь ответить2

Проголосовало: 31

Опрос завершён.

Результаты опросов

Предложите опрос!

Наш партнер

Наш партнер

РешаемЗадачи.ru
Большая база решённых задач по физике и математике!

спорт one | Спорт | Тотализатор | Клуб | Вики | Карта сайта | Обратная связь
Copyright © 1998-2024 www.sportzone.ru